Профессиональная аквариумистика от компании аквариумная мода.

Морской аквариум от А до Я


Итак, Вы решили завести морской аквариум?

Двайте разберемся что для этого потребуется и будем в этом цикле статей двигаться от простого к сложному.

Если планируется  аквариум только с рыбками, то это очень даже хорошо, поскольку такой тип аквариума  самый простой и самый бюджетный. Но, тем не менее, рыбный аквариум можно рассматривать как отправную точку  для получения опыта, перед созданием более сложной системы.

Смешанный аквариум – система, в которой помимо рыб также содержаться беспозвоночные. Умеренное количество “живых камней” создают дополнительную стабильность в аквариуме. Рифовый аквариум - следующая ступень в освоении этого увлекательного хобби.

Аквариум - риф отличается от рыбных и смешанных аквариумов достаточно сильно, но не на столько, чтобы быть уделом только профессионалов. Рифовые Аква системы предназначены для содержания (а порой и коллекционирования) редких и сложных видов кораллов, которые более требовательны к условиям содержания: Световому режиму и спектру, системе водоподготовки и фильтрации, а также определенным навыкам в обслуживании.

Хорошим подспорьем начинающему” моряку ”могут послужить специализированные сайты и книги о морском аквариуме.

Когда вы определились с типом бедующего аквариума можно переходить  к списку покупок и перечню населения. Ознакомившись со списком необходимого оборудования, приведенного ниже, вы сможете выбрать ценовую категорию покупок и технические характеристики оборудования. Рекомендуем предельно внимательно отнестись  к этому шагу, потому как менять, что-либо в запущенной системе бывает довольно трудно. Продолжение следует.